Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2014, 15:13   #549
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Режим полного погружения (Рэ Пэ Пэ)

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
для меня финал, когда хоронят кости неизвестного солдата всем миром
Идиотская сцена с претенциозным неуместным пафосом.

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Земля и небо, все в этот миг одинаковы. Им нечего делить и не о чем спорить.
А до этого, исходя из сюжета фильма (если он там есть), что им было делить?
Понимаете, можно писать кучу красивых философских речей, но какое они имеют отношение к фильму? В чём кульминация? Кульминация чего?

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Но есть один, который считает, что знает больше, считает, что право имеет. История ведь о нем.
Да? А как и из чего это можно понять?

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Так тварь ли дрожащая, либо нет?
А это тут причём? Ради красивого словца? Вы смысл этой крылатой цитаты понимаете? Какое отношение рассуждения Раскольникова имеют к сумасшедшему придурку, решившему всех порешить непонятно ради чего и почему? Нет, повод я придумать могу. Но вот реально по сюжету данного фильма, что это вообще было?

Вообще, фильм настолько меня "тронул", что я уже и не вспомню, чего ради эта идея всех взорвать у этого персонажа-идиота вообще появилась? Ну похоронили останки внезапно найденного красноармейца. Дальше что? Зачем всех взрывать?
Почему все они стоят и безропотно ждут смерти от рук идиота, мотающего проволоку на мину?
Сцена - тупая слезховыжималка, лишенная логики, причинно-следственной связи, убедительности реакция персонажей. Просто одна большая глупость и недоразумение, какими бы пафосными речами она ни снабжалась.

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Почему сегодня кто-то считает, что может лишать жизни других?
Вы считаете это темой данного фильма?

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Даже если он правее и мудрее, или имеет власть?
А это вообще о чём? Кто в этом фильме "правее", "мудрее" или "имеет власть"? Собралось стадо придурков, один из которых, совершенно съехавший с катушек, пытается долго и нудно, каким-то столь же придурошным способом всех взорвать, а эти все даже не пытаются этому помешать - тупо стоят и плачут. Чего, зачем? Идиотизм? Идиотизм!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.06.2014 в 15:55.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием