Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2014, 23:34   #907
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов

Цитата:
Там есть описания о чем диалог.
Ок! И как это описание должно отформатировать КИТ при импорте?
Цитата:
Ну и сцены без диалогов прописаны полностью.
Вот я и спрашиваю, что мешает всё это отформатировать целиком, как описание действия, если по-сути, это именно описанием действия и является, и больше ничем? Только там ещё есть примечания, которые придётся ручкам поштучно вырезать, а на их место ручками прописывать диалоги. Ну и что в итоге?

Зачем возможность такого сложного экспорта из РТФ, если всё равно всё потом ручками делать поштучно?

Цитата:
Двадцать страниц перелопачивать руками?
Если это поэпизодник всего навсего, то так или иначе всё это придётся ещё прописывать ручками.

Цитата:
Ну... Как-то долговато. Я пробовал.
А вы как хотите форматировать поэпизодник? Как что? Как место действия? Как диалоги? Это же поэпизодник! Всё равно, что аннотацию вгонять в КИТ.

Цитата:
Как раз, для эксперимента, написал сценарий по готовому поэпизоднику. Поэпизодник был сделан в Ворде, сценарий писал в Сценаристе. Не очень. Вместо экономии времени получается трата.
Так и не понял, что вы называете поэпизодником и почему у вас какая-то трата времени происходить при прописывании сцен по поэпизоднику. И как вы его собираетесь форматировать в КИТе?

Цитата:
Импорт имен-локаций это часть вопроса импорта ) Они взаимосвязаны.
Нет.

Цитата:
Смотрите сами, приглашают вас в группу. Ваша задача - четвертая серия (предположим). Вы берете первые три и загоняете в Сценариста...
Зачем? Это мазохизм какой-то.
Цитата:
получив список локаций и персонажей.
Если даже импорт пройдёт без збоев, то я получу только импорт имён. Никакого описания персонажей там не будет - ему просто неоткуда будет там взяться.

Цитата:
А если импорта нет - будете ручками вбивать.
Вот именно - начиная работу это придётся сделать однажды, на основе "библии" сериала и всегда иметь под рукой полное описание персонажей и их связей между собой (кто кому кем является хотя бы). И эту информацию никаким импортом чужих сценариев не осуществить.
Вопрос стоит так, чтобы не делать эту работу каждый раз, как садишься писать новую серию. В конце концов файл персонажей и локаций экспортированный из сценария соавторов (если они пользуются КИТ) всегда можно скинуть друг дружке. Но это уже будет совершенно другая информация, крайне полезная в работе, а не перегонка зачем-то чужих сценариев в формат КИТ. Вот реально - зачем? Чтобы потом всё удалить, переименовав файл, чтобы оставить только пустые имена персонажей, половина из которых в собственном сценарии участвовать не будут? Вот уж реально сизифов труд. НЕ проще однажды вбить имена ручками, если информации о них всё равно не будет?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума