Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 14:46   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 63

Фантоцци, разумно. Но возникает другой вопрос: как, сохранив свободу предпринимательства и т.п., обеспечить целевое использование заёмных средств?

Самое первое, что возникает - коррупционная составляющая любого закона, призванного усилить такой контроль. Всё равно ведь будут находить схемы, подкупать контролирующие органы. Вместе с тем, усиление конроля приведёт к усилению и бюрократических барьеров, от которых пострадают как раз наиболее мелкие и уязвимые предприятия.
Я не прав?

Выходит, что придётся усиливать контроль со стороны правоохранительных органов за контролирующими органами и предпринимателями. В результате снова откат назад, к тоталитаризму, ущемлению прав и т.д.

Вот я и говорю, что всё взаимосвязано и очень сложно. Не понимая, что куда приведёт и что выйдет в итоге, получим то, что точно описывается известной фразой Черномырдина.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума