Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 20:52   #770
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Курилка. Часть 65

Винников Алексей,
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
В коране разрешено брать иноверцев в рабство.
"Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий" (Коран 2:256).

"Если бы твой Господь пожелал, то уверовали бы все, кто на земле. Разве ты стал бы принуждать людей обратиться в верующих?" (Коран 10:99)

"Если они станут препираться с тобой, то скажи: "Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной". Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: "Обратились ли вы в Ислам?" Если они обратятся в Ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов" (Коран 3:20)

"На Пророка не возложено ничего, кроме передачи откровения" (Коран 5:99)

Коран запрещает прямое насилие над единобожниками, то есть христианами и евреями.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Именно поэтому исламисты спокойно похищают, мучают, продают или убивают не мусульман. Но ислам мирная религия!
Ваххабизм это не весь Ислам.

Ислам не един. там множество конфессий. Ага.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
А библия рабство разрешает, там в одной книге есть длинный список того, как нужно обращаться с рабами. Даже Иисус ни слова не говорил о грешности рабства, хотя это слово много раз упоминается в писании.
То есть, исходя из вашей логики, Библия, книги которой писались в иную эпоху, обязана была быть написана согласно Декларации о правах человека?

Ваше суждение - историческая аберрация, как говорил о подобных суждениях Лев Гумилев.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Если почитать книги пророков, там подробно описано, как всё работало на самом деле.
Речь о заповедях, а не о судопроизводстве у Древних иудеев. Не передергивайте. Ага.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума