Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2014, 14:21   #329
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Непознанное и непонятное

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я уже однажды рассказывал о впечатлениях после посещения Карфагена. Больше всего поразило огромное детское кладбище. На нем хоронили детей, принесенных в жертву Богам.
Не совсем так. Карфагеняне поклонялись Ваалу. Они были обязаны приносить в жетву Ваалу своих первенцев.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Любая вера потребует рано или поздно от человека жертв.
Я понимаю, вы враг веры. Но, как говорит злая Личная, не надо вводить людей в заблуждение и экстраполировать традиции культа Ваала на все, что не соответсвует вашим убеждениям.

Вся жизнь карфагенян сязана с культом Вааала. Имена, например - Ганибал - "Ваал радуется".

Изуверский культ Ваала в одинаковой степени ненавидели и Пророки Израиля, и римские язычники.

Отвращение, которое вызывал в Древнем мире культ Ваала не имеет аналогов в современном мире.

Вот, поэтому, Древние евреи истребляли хананеян! Как отвратительных поклонников ужасного Ваала.

Вот, потому, римляне, которые никогда не разрушали захваченные города и страны, шли на Карфаген с жесткой парадигмой "Карфаген должен быть разрушен".

Исключение из правил! Римляне полностью разрушили, не присоединили к своей Империи, а полностью разрушили отвратительный Карфаген.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Можно полагаться на объективный опыт человечества. Это тоже не безобидно, но сопряжено с минимальными разочарованиями.
Напрмиер на варварскую бомбардировк Дрездена или на ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума