Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2014, 18:48   #10
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 68

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я вижу Батько стал разочаровываться в торговом союзе. Скоро тоже поймет, что лучше с Европой сотрудничать. Там хоть евро и на ладан дышит, но в течении года на 100 процентов не падает.
Ну, не все так просто, отсель:
Цитата:
Структура товарооборота Беларуси со странами ЕС за последние пять лет не изменилась. Основой белорусского экспорта в эти страны являлись сырьевые товары, которые в общем объеме экспорта республики занимали более 90%. При этом 70% из них приходились на энергетические товары (нефтепродукты, нефть, сжиженный газ). В ЕС экспортировались и другие сырьевые товары: черные металлы, древесина и изделия из нее, калийные удобрения.
То есть, порвав с Россией, Беларусь мало что сможет экспортировать в ЕС. Ибо сразу можно позабыть о дешевых нефти и газе.
Тюбег вне форума