адекватор, начну с конца.
Цитата:
Сообщение от адекватор
И молодой женщине точно наплевать на государство, Левиафанов, Гоббса и прочих Бегемотов. Это личная трагедия.
|
Все это было бы так. Если б не одно но.
Нет, она не размышляла о государстве, не читала Гоббса. Это ичная трагедия...
Но, она действовала спонтанно, порывами.
Муэ ее простил и по=прежнему любит. Она, как бы, укрепляет союз - после страстного траха в подвале, впрямую говорит Коле о ребенке и делает этого ребенка.
И, вдруг, после этого (сделать ребенка и самоубиться, согласитесь, нужна веская причина) на нее наваливается осознание произощедшего.
Я же не случайно, говорю "прозрение". "Сатори" - это состояние в котором человек понимает суть всего объема, сразу. Часто, человек в этом состоянии не может, даже выразить свое понимание или Знание словами. Ну нет, просто, у него таких слов. Состояние "Умная собака".
Это не значит, что она, вдруг узнала о Гоббсе. Она поняла, что все, что случилось закономерно. потому что все что происходит - взаимосвязано -
это одна система.
Это пождтвержает метафора - вынырнувший кит в сцене "Катерина над Волгой" - вот, то, что она не может выразить словами - явление Левиафана.