Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 16:06   #227
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Конфликт" - элемент драмы

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проблема в том, что это не конфликт.
Что не конфликт? Я пишу некоторые признаки, по которым можно определить годность истории для кино. Именно когда ваш пример проходит это тестирование - можно говорить о предлагаемом конфликте. А когда - "хочу съесть торт". Это вообще что?

В чём по вашему заключается внешний конфликт? Что это вообще?

Чтобы разрешить внешний конфликт - герой обязан что-то предпринимать, кроме медитации.
Внутренний - на то и внутренний, что это борьба внутри себя. Лишь когда герой внутри сможет преодолеть нечто, что мешает ему разрешить внешний - только тогда мы сможем увидеть решение.

Я, кстати, уже потерял нить. Что именно вы сейчас утверждаете? Что пытаетесь оспорить? А то я на два фронта пишу - уже путаюсь, кто что утверждает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием