Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 09:24   #675
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Кому нужен режиссер Часть 2

Иван Василич,
Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Бога может и нет, но есть вера. А об этом можно много поговорить.
Слепая безосновательная вера не может существовать сама по себе. Для искренней веры необходимы основания.

Говорить-то можно. Но, это игры ума, а, еще, точнее, дьявола. Ибо. логика и ум - его орудия.


Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Вот смотрите. В философии есть такой вопрос. Существует ли Небытие? Кто считает, что существует. Но ведь небытие на то небытие, что его нет. Это ничто.
Да вы сам дьявол Так глубоко изучили софистику... Только забыли один нюанс. что логика и софистика несовместимы, ибо софистика - псевдологична. И, еще один не менее существенный нюанс - софистика это палка о жвух концах.

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Потому что за пределами бытия нет ни-че-го. Там даже нет пустоты.
Ну. если за пределами бытия нет не ничего, следовательно, нет и небытия. Небытия не существует.

А, если, не существует небытия (ведь, не может же существовать то, чего нет и быть не может). то из этого следует, что есть только бытие двух типов эмпирическое и надэмпирическое.

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Т.е. все что ннаходится в пределах бытия, все это познаваемо эмпирическими методами, которые, кстати говоря, не стоят на месте.
А надэмпирическое непознаваемо, потому, что эмпирические методы существуют только для познания эмпирического.

Следовательно. для познания надэмпирического эмпирические методы не годятся. Необходимы надэмпирические методы познания, которыми наиеацчнейшая архиученая супернаука не располагает и не может располагать по определению.

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Говорят, общение с Богом может плохо кончится.
Ну. тогдаговориет с теми, кто говорят. А, поелику, вы говорите со мной, то, прошу вас, быть корректным. Или высказывайте свои мысли или ссылайтесь.

Говорят и кур доят. Не правда ли



Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Отличия лишь в том, что я верю в бога, которого я вижу.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Евангелие от Иоанна. 1, 18)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием