Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2015, 10:57   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
я вообще не понял, к чему вы все эти сравнения привели...
Я не понял, зачем вы стали сравнивать несравнимое.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я за объективность.
Я тоже. Сравнивать междоусобицы средневековья и бандитов на дороге, с политическими традициями стран - некорректно. Никакого обеления нашей истории я не вижу. Но факты остаются фактами - у нас другие политические традиции. И мне за них не стыдно. Чего никак нельзя сказать о традициях англосаксонских. Достаточно сравнить спасение Кракова или Дрезденской галереи "коммунистическим режимом и безбожными дикарями" и бомбардировки Дрездена, Хиросимы, Югославии, Ливии и т.д. "цивилизованными демократичными странами".
Или я тут тоже обеляю кого-то? Это традиции, методы и способы получения политического влияния. И это не средневековье. Это наши дни. Сравнивайте, раз любите объективность.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума