Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2015, 09:44   #610
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тупо при том, что если зритель подтекста не поймёт, его смысл останется именно там
Неумение пользоваться инструментом, согласитесь, никак не вина инструмента, а, скорее, недостаток человека, который не научился им пользоваться.

Если некий человек не умеет пользоваться молотком, чтобы забить гвоздь, это же не означает, что следует выкинуть все молотки, как ненужный "закадровый" хлам.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я просто считаю, что они должны быть доступны для понимания и не перегружать сюжетную линию, ход повествования и зрительские мозги!
А средний зритель мозги, вообще, не напрягает. Они напрягаются сами. Рефлекторно. Реагируя на аудиовизуальные образы.

Подтекст читается на противоречии. Противоречии между словами и характером, словами и действиями персонажа, словами и задачами персонажа.

Все не так, уж, и сложно. Зритель, просто, видит, что слова расходятся с делами и читает подтексты не напрягая мозга
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума