Заложник Свободы
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
|
Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4
Альфа-дог - 2006
Фильм про беспредел американской молодёжи под колпаком связей и авторитетов.
Очень внимательно смотрю кино про уличную жизнь подростков. Этот не стал исключением.
Друзья авторитетного подонка (папаша у него крутой Брюс Уилис) не ладят с наркошей из другой тусовки. Тот должен денег, а отдавать нечем. Тогда лютые парни решают похитить наркошеного брата, 15-летнего подростка, который (в отличии от старшего брата) залюблен родителями и мечтает вырваться из их опеки.
Похищенный парень мало того, что сам рад происходящему, так ещё и нравится друзьям авторитета.
Мальчишку ищут менты. Наркоша в панике ищет негодяев (он в курсе, кто и за что это сделал). У подонка трещат нервы и в страхе сесть за похищение он не находит лучшего решения, чем убить мальчика. Конечно, руками дружков. Он поручает это дело им, не обращая внимание на уговоры оставить полюбившегося пацана в живых. Когда все дружки отказываются, авторитет отдаёт этот приказ своей шестёрке (парень готов в лепёшку расшибиться, лишь бы угодить своему боссу). Тот без труда объясняет дружкам (которые отказались мочить паренька), что это необходимо и общими усилиями (не без слёз и соплей) они валят мальчишку.
Короче, там ещё много нюансов, включающих то, что папаша авторитета уговаривал его отменить заказ и сесть всего на пару лет вместо пожизненного, и трогательных сцен с тем самым похищенным мальчиком....
Хочу сказать мнение о другом: кино построено на реальных событиях.
В реальных событиях может случиться всё, что угодно, но кино необходимо полировать. Нельзя просто так отразить, что было и всё тут.
Здесь это произошло с наркошей - братом похищенного.
Просто лютый наркоман и психопат в начале фильма он создал иллюзию, будто он будет играть роль в фильме до самой кульминации. Нет! Наступает момент звонка (авторитет звонил наркоше, чтобы договориться), в котором наркоша обещает прикончить подонка. Это было так эффектно, что вздумалось - ну всё, кранты тебе, папочкин сынок, наркоша придёт за тобой!
И всё.... Этот персонаж в кино больше не мелькает. Но почему?!?! Ах, да, у нас реальные события... Тогда зачем же надо было его так раздувать?!
Это первое.
Второе. В фильме идёт постоянный подсчёт свидетелей - очевидцев, которые видели мальчика в плену и якобы пропускали этот момент мимо. На что была рассчитана эта фишка? Типа "посмотрите, сколько людей видели его и всем было плевать"? Странное дело.
Третье. Пацан мало того, что никуда не вывозился из города, он тусовался с этой компашкой в их домах. Неужели наркоше не приходило в голову посетить хотя бы дома этих ребят? ... Ах, ну, да, всё на реальных событиях... Видимо, в жизни он был тупее, чем актёр сыграл его в кино, потому что тот парень, что был на экране, не то чтобы посетил - разнёс бы все их домишки в одну ночь.
Четвёртый момент поставил точку на моей оценке.
Наступает момент, когда мальчишку везут стрелять. Он пока не знает об этом, надеясь, что изменит свою жизнь. 2 парня: патлатый и Джастин Тимберлэйк (те, что отказывались убивать сопляка) едут вместе в шестёркой делать дело, при этом шмыгают носом от прискорбного состояния. Оба с мальчиком дружны, но Тимберлэйк прямо любит пацана. Сопляк понимает, что ему край, когда его выводят в каньон с вырытой могилой. Патлатый, что копал её, бросается со слезами к мальчишке, обнимает его и, прощаясь, убегает обратно в тачку (сдают нервы). Теперь Тиимберлэйк пускает слезу и говорит плачущему сопляку "нет, нет, я тебе ничего не сделаю, верь мне, верь мне...надо просто связать руки скотчем и всё...так надо...верь мне". Тут, значит я (уже у самого экрана) верю ему вместе с хлюпающим сопляком и додумываю фильм: "А-а-а, понятно! Он связался с наркошей, который сейчас выскочит из-за угла и прибьёт недоноска шестёрку. Ура!"
Тимберлэйк связывает парня, затем ему в затылок прилетает лопата от шестёрки, отчего он рушится в могилу, получая порцию УЗИ, и умирает.
На лице Тимберлэка даже глаз не дёрнулся, когда ему девчонка через время принесла газету, в которой было написано, что мёртвого мальчика нашли менты.
Что за ...???
Ах, ну, да....реальные события....
Короче, я в ауте.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Последний раз редактировалось Кубастос; 14.06.2015 в 16:47.
|