Цитата:
Сообщение от автор
В армия существует только благодаря Единоначалию. Это основополагающий принцип и потому проигрывает и выигрывает войну Верховный Главнокомандующий. Он может нравится или не нравится - суть от этого не меняется.
|
Как же такой гениальный Главнокомандующий и просмотрел вооруженную до зубов армию на границах? Как же прогадал с направлением удара в летнюю компанию 1942-го? Из-за которого и получили Сталинград с миллионными потерями? Кто-то еще писал про миллион гражданских, скопившихся в Сталинграде и так и оставшихся там.
Не надо идеализировать Сталина. Сталин не полубог, а человек со своими ошибками. Однако его ошибки очень дорого обошлись стране. И то что многие здесь делают из него икону - смешно.