Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Чаще вообще все аллогичности преподносятся "неисповедимы пути Господни" и всё тут. Типа мы не должны подходить со своим мерилом к деяниям Господа и более того, пытаться понять его желания и замысел. Самый правильный путь в итоге - просто верить!
Ладно, хорошо. Но тогда скажите мне, а с чего вы решили, что правильно верить именно в то, во что верите именно вы? Раз никак логически или осмысленно выбор сделать невозможно, то с чего вы решили, что именно ваш путь - верный, а не какой-либо другой, который так же предписывает просто верить "открыть душу" и не заморачиваться?
|
Вчитайтесь в собственные слова. Такая постановка вопроса - опять возвращение к попытке измерить высшую Истину человеческой логикой.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Как тут быть?
|
Едва ли кто-нибудь ответит Вам на этот вопрос, если от ответа Вы требуете всё той же приземлённой логики. Логика требует полного и доступного всякому человеку объяснения Бога, но "всякий" человек несовершенен, и несовершенным будет бог, которого можно втиснуть в совершенную логику несовершенного сознания. Такого бога, конечно, охотно примет усреднённое человечество, но такой бог никого не спасёт.