Цитата:
Сообщение от Фантаст
И именно поэтому говорю, что тянуть к ней силком нельзя. Другое дело, что нельзя и не сказать ближнему о благе исповеди. Но решение исповедать свои грехи - это если не самый, то один из труднейших подвигов, которые может совершить человек, и тут всё совершается только в глубине души.
|
Исповедь - благо, но не обязательно идти в церковь. Достаточно признаться самому себе, проговорить это вслух - я не считаю это подвигом, обычное дело. Смысл же в осознании грехов, а не в том, чтобы сказали, что тебе их отпустили.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Я, наверное, очень наивный, но вот хоть убейте, не могу понять, какие такие грехи я мог бы исповедовать? Ну вот реально, что там можно попу рассказывать? Или мне просто нечего, а другим есть что?
|
Юдин, вы просто замечательный безгрешник.
Вы нам здесь о себе столько всего рассказали, на дюжину исповедей бы хватило.