Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2015, 22:02   #461
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Курилка. Часть 85

Кинофил,

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Присоединили мы их сами.
И за 40 лет не мы их ассимилировали в свою веру, а они перетянули жителей остальной Украины.
Об этом надо задумываться. Все ведь было против них.
Да чего задумываться-то? Все ясно - проще паренной репы:

После распада СССР серьезным мужчинам было не до идеологии ибо на повестке был дерибан наследия СССР.

Западэнская националистическая интеллигенция считалась блаженной, повернутой на национальной теме - им отдали экономически неэффективную сферу образования, творческие союзы, СМИ ( не в смысле владения, а в смысле рнганизации, наполнения кадрами, воспитания кадров).

А тут,в качестве "бескорыстной помощи" присоединились канадо-украинцы и американо-украинцы.

А у них, кже все было готово - ЦРУ им с 45-го на это все бабло выделяло - программы, учебники, курсы, стажировки.

Короче, когда серьезные мужики закончили дерибан и опомнились в идеологической сфере уже толпами сидели канадо-американовы грантоеды и воспитанные ими кадры.

Курсы были, например, по американовой программе - месяц и готов, например, журналист с корочками официальными.

То, что он в журналистике не рубит - фигня, главное, умеет печь новости по американовым лекалам и заряженный демократией по самые не могу.

Члены творческих союзов, оставшись без госсодержания, за гранты с ходу заделались шумными украинцами и антисоветчиками ( а антисоветчик - всегда руссофоб)

Ну и т.д.

Так, что все гораздо проще и, поэтому

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
ЗЫ: Вывод-то хреновый. Кто вкусил западной цивилизации(что эти, что прибалты, что при царе поляки, финны - статистика однозначная) с нами и близко водиться не хочет, да еще и соседей обращает.
Вывод неверный.

С прибалтами и финнами не вышло из-за немцев. С поляками из-за Тухачевского.

Ну, а с маргиналами-вышиванщиками это спасибо надо сказать серьезным мужикам, коих лерибан интересовал больше, чем государственное строительство.

Ну и Горбодолбню и его команде, вообще за все.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума