Re: Курилка. Часть 89
Не пойму, с чего такое оживление?
Техническая комиссия кому-то обещала называть виновных?
В ее задачи входило только выяснение причин катастрофы. Они названы.
Нахождением виновных занимается другая комиссия.
Прочитал опубликованный вчера отчет в 200 с лишим страниц.
Теперь можно поставить жирный крест на версии с "украинским штурмовиком" и спросить МО РФ, Леоньтева, Киселева, руководителей центральных каналов, с какой целью они с упоением раскручивали эту фальшивку. Куда подевались свидетели, которые точно знают и точно видели? Куда подевался секретный снимок ЦРУ? Где союз российских инженеров, давший заключение о подлинности этого снимка?
Также можно забыть первую версию "специалистов" Антея, определивших точку пуска в районе Зарощенского.
Нарисованная зона возможного расположения Бука Зарощенское не включает. Даже по официальной российской версии.
Осталась некоторая неопределенность по поводу типа использованной ракеты. 9М38 или 9М38М1. Логика их работы несколько отличается, что вносит большую неопределенность при определении позиции Бука.
Но в остальном ничего не меняет. Хоть обе эти ракеты сняты с вооружения, не вызывает сомнения, что обе они есть в наличии и на Украине и в РФ.
Также отчет внес ясность по поводу курса Боинга. Были споры, отклонялся ли он от разрешенного коридора или нет. И кто дал разрешение на это отклонение.
Оказалось, что Боинг действительно немного вышел из коридора, но не так значительно, как об этом говорила РФ. И диспетчер разрешение на это не давал.
Хотя, столь незначительное отклонение вряд ли могло как-то повлиять на печальный исход.
|