Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов
Это все хорошо, но Крыму с пару лет еще будет туговато. Сейчас говорил с энергетиком - там слабоваты генерирующие мощности со стороны РФ,чтобы полностью Крым запитать. Нужно на месте, ай синк, строить станцию.
|
Так и есть. Запитан Крым от Ростовской АЭС, а 4 энергблок по графику будет запущен в 2017 году, может и раньше. Плюс ТЭС в Тамани и 2 в Крыму в 17-18 гг, будут построены, тогда дефицита на Юге не будет и Крым сам себя будет обеспечивать. Но люди и соц. сфера после 20 декабря почти не будут ощущать дефицит, а к маю 2016 года дефицита для населения не будет. Предприятия все не будут обеспечены, да.
ПС. Реальные мощности энергосистемы секретные. Всегда есть резерв на случай аварии. Так что как будет в Крыму со светом - поживем -увидим.
ППС. Будут ли поставлять уголь Украине - тоже вопрос. Наверное будут, если будут платить. Донбасс поставил условие: пока не погасят шахтерам задолженность по зарплате, поставлять не будут.