Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 13:34   #296
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Мухомор,
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Из Средиземного моря?
Из Средиземки в частности. Там целый оперативный флот американов базируется, Гибралтар в руках Великоритании - все средиземноморские страны - Турция, Греция, Италия, Франция, Испания - это НАТО, американы там, как у себя дома.

У СССР там было три пункта базирования. Египет отпал по причине предательства Анвара Садата, еще при, присной памяти, Леониде Ильиче.

Ливия отпала после американовой весны, осталась база в Сирии.

5-я ОТАК при СССР и так включала в себя несколько десятков кораблей снабжения (судов-складов, танкеров, плавмастерских).

Наличие полномасштабной ВМБ в Восточном Средиземноморье + база ВВС + восстановленная база ВВС в Крыму для средних бомбардировщиков + восстановление господства ЧФ на Черном море.

Сопоставьте с восстановлением базы на Кубе, перспектива создания баз в Венесуэле и Никарагуа + перспектива восстановления системы базирования в Анголе.

Вот и опора для флота в Средиземном море и Атлантике.

А базы на Кубе, в Венесуэле и Никарагуа позволят держать американов за Фаберже.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума