Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов
Что до изучения врага своего, то вам уже ответили и я, и Юдин. Если коротко, то нет нужды целиком съесть яйцо, чтобы убедиться, что оно тухлое. Достаточно обоняния. Ну а тех, у кого его нет, пусть прослабит.
|
Хорошо. Допустим, вы и
Кирилл Юдин, считаете, что нет нужды читать Библию для обоснования неверия.
Но, проблема в том, что любая традиция, в том числе и Православие вообще и Русское Православие в частности - это огромный культурный, исторический, философский и прочая, прочая, прочая, пласт.
И, рассказывая православную притчу, заранее адресуя ее
современной секулярной морали, вычленяя ее сознательно из контекста традиции, автор вопроса допускает, не просто, некорректность и неграмотность, а сознательную провокацию с заранее (с точки зрения
современной секулярной морали ) предсказуемым исходом.
Из чего я заключаю, что антитеизм, как крайнее направление атеизма вычленяет себя из истории и культуры собственного народа.
Что прискорбно. Весьма.