Цитата:
Сообщение от Варя
Все это определяется языком. Изучение языка настолько тяжело для детей что те кто не имеет достаточно интеллекта просто не может освоить его в достаточной степени то бы куда то двигаться.
|
Способности к языкам - это особенность мышления и об уровне интеллекта и способности в иной сфере ровным счётом ничего не говорит. Как правило, отличные математики и физики очень плохи в языках и грамматике. И наоборот. Заметил, что люди способные к анализу и с развитым пространственным мышлением очень плохо осваивают языки и вообще запоминают всякого рода правила. зато запросто создают правила сами, поскольку мозг работает так, что они очень наблюдательны и точны в анализе.
Так что тоже как-то не очень метод.
Кроме того, это ещё и вопрос практики. Если ты пишешь всю жизнь одни формулы и расчёты, то так или иначе забываешь грамматику. Если не общаешься на иностранном - то же самое.
Цитата:
Сообщение от Варя
а если он не смог выучить сто тыщ этих иероглифов - значит, он не гений все очень просто
|
Просто. Только неверно.
Возможно, правда, что само изучение иероглифов может отличаться от привычной нам формы изучения языка вообще, что там работает именно тот участок мозга, который лучше развит, как раз у людей технического склада ума, логиков, физиков, математиков. Тут я не могу судить, ведь китайская грамматика настолько иная, что именно тут может и скрываться важный нюанс.