Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 06:54   #882
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 102

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Где отписано? В газетной статье написано что хотят создать. А создали или нет - непонятно.


Да никогда их не было. Я служил в погранвойсках. Разведка была, работала чётко, они нас регулярно инструктировали. О спецназе я даже не слышал. Я даже не представляю в каких операциях он может быть задействован. Возможно на Кавказе он в каком-то виде существует, но на остальной территории содержание спецназа выглядит диким бредом.
В статье написано про новые, то бишь дополнительные.
Сложно разве набрать в поисковике "спецназ погранвойск"?
Во время Афгана они расцвели.

ЗЫ:При СССР пишут про "Каскады". Вот РФ.
http://voiska.ru/forum/lofiversion/index.php/t1108.html
"В 1995 году было размещено и обучено два подразделения - в Москве и в Краснодаре. От создания еще одного подразделения в Хабаровске пришлось отказаться по экономическим причинам. В 1997 году под сокращение попали краснодарские спецназовцы. Возможности продолжить службу в центральном подразделении им не предоставили, так что офицеры с трудом созданного подразделения просто перешли на службу в другие ведомства, немногие остались в погранвойсках. Угроза сокращения не раз нависала и над московским подразделением "Сигмы".

Первая боевая командировка выпала "сигмовцам" в июле 1995 года в Дагестан.
В настоящее время группа находится в ведении Управления подготовки ФПС, регулярно пополняется выпускниками пограничных училищ."


У всех ведомств есть свои спецназы, чтобы не светиться, когда прокол какой-то.

Последний раз редактировалось Кинофил; 07.04.2016 в 06:59.
Кинофил вне форума