Цитата:
Сообщение от Хильда
Нормальный сельский диалект. Если бы его оставили в нише диалекта - сельским языком общения - было бы нормально. Но его за уши тянут в "настоящий язык". (((
|
Именно так! И не иначе.
У нас, в нашем районе есть немало украинских сел. Так вот жители их разговаривают на диалекте плюс суржик. И звучит этот говор мелодично и приятно. В отличии от искусственно созданного, литературного. И это, видимо, потому, что первый создавал сам народ, т.е. адаптировал под себя для удобства общения. А второй создали и создают на базе диалекта для того, чтобы кому-то, что-то доказать. Поэтому он и звучит - топорно и бессмысленно.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…
Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.
Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..