Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 19:41   #295
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Какие основания? Где упоминания в летописях? без этого любые версии остаются гипотезами.
Сами подумайте, в нескольких странах живут Рюриковичи, которые охрененно гордятся своим происхождением. И тут кто-то заявляет, что они не от Юлия Цезаря род ведут, а от какого-то задрипанного скандинавского князька.

Они бы все на дыбы встали, это в России им можно было глотки заткнуть. А тут никто не возмутился и близко, т.е. они все это знали до официальной истории предъявленной Екатериной 2. Это история происхождения их рода.

Так что с Рюриком как раз вопросов нет.

Зато забавно как все пропускают "конституцию Орлика", где открыто говорится, что украинцы потомки хазар, причем, вскользь, как общеизвестное и не подвергающееся сомнению.

Еще во времена Петра1 украинцы были уверены, что потомки хазар со своим героем - степняком Мамаем. Промывка мозгов, что они потомки доордынских русских, там проживавших, пошла от Екатерины 2.


Последний раз редактировалось Кинофил; 12.04.2016 в 19:53.
Кинофил вне форума