Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 11:56   #593
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 103

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, воть тут, не совсем. По видовой принадлежности, мы, таки, не обезьяны, а, воть моск, с его развитыми лобными долями, таки, вычленил нас из мира природы
Тут ключевое слово "по видовой". И даже по родовой. Но уже по подсемейственной -- обезьяны и есть. Да, продвинутые. Но обезьяны. И наших лобных и теменных долей хватило лишь на то, чтобы создать "вторую природу" и получать от нее удовольствие. Хорош мозг, если выработанная им логика зависит от гормонов!

P.S. По-своему это даже неплохо. Для того я в свое время и придумал Вычислителя -- Эрвина Канна, -- что интересно мне стало: как будет работать человеческий мозг, не управляемый гормональными процессами в организме. Получился, натурально, абсолютный эгоцентрист.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума