Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2016, 14:15   #353
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Следующей мишенью критиков после "Бэтс vs Супер" стал Warcraft, который оказался... барабанная дробь... вполне приличной картиной, которую зрители заслуженно оценивают в районе 7 баллов.

Дальше личный субъектив, потому что на мой взгляд, как начало трилогии, получилось даже лучше Братства Кольца (попытался пересмотреть на днях, но не осилил - больше похоже на сериал) и Нежданного Путешествия. Данкан не слукавил - драмы занес более, чем достаточно и, в отличии от ранее упомянутых, её не проговаривают зрителю вслух.

Фильм заметно подрезали (из-за банкротства Legendary эффективный менеджер отрезал 40 минут от уже готовой картины), что, впрочем, не мешает, т.к. избавили фильм, по всей видимости, от того самого "воздуха", коего очень много в трехчасовых талмудах Властелина Колец и Аватаре (да, не разжевывают). С последним Варкрафт будут сравнивать очень часто - если при просмотре фильма Кэмерона восхищались спецэффектами ("вай-вай, как же они так красиво нарисовали?"), то здесь уровень CG шагнул так далеко, что графика воспринимается, как реальность, и, соответственно, куда сильнее втягивает в происходящее. Ну и разумеется, нельзя не отметить, что наконец-то на экране магический махач показали, как надо, а не просто драку двух бородатых стариков на палках.

Итого: как первая часть трилогии - отлично.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (17.06.2016)