Цитата:
Сообщение от автор
Просто цитата:
|
Поди из "домостроя"?
Цитата:
Сообщение от автор
мужчина должен был уметь сдерживать свои эмоции и всегда контролировать себя."
|
Я считаю это мужским шовинизмом. То есть к женщине мужчина получатся должен относиться, как к дурочке или домашнему скоту.

В принципе можно и так. Тем более не так давно священники обсуждали вопрос, есть ли душа у женщины. )))
Нет, ну а что значит сдерживать себя? С мужчиной же не обязательно. Следовательно мужчина должен отвечать за свои слова, думать, что говорит, а женщина - ну что с неё взять?! Не в ответе она за свои слова, не думает, что говорит, а потому и ответственности нести не может.
Так что нужно как-то определиться с этим. Ладно биология, мышечная масса и всё такое. Но либо мы признаём женщину существом разумным, способным мыслить наравне с мужчинами и, следовательно, отвечать за свои слова. Или принимаем то, что она существо глупое, а потому с такими же мерками как к мужчине, к ней подходить нельзя.
Логично?