Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2016, 13:55   #304
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Но почему именно французов, вот в чем был вопрос.
У Франции было очень много колоний в Африке. Франция, наверное, самая насыщенная выходцами из мусульманских стран и чёрного континента европейская страна. Затеряться там террористам очень легко.
Кроме того, французы часто использовали деньги оттуда. То есть переплелись интересы на всех уровнях очень плотно. Причём интересы эти полукриминальные.
Хороший пример бомбёжки французами Ливии. Ведь именно французы там лютовали больше всех. Саркози взял деньги у Каддафи на свою избирательную кампанию, а потом, по-сути, чтобы не отдавать долги, как материальные, так и имиджевые и политические, просто взял и уничтожил страну.
Можно представить уровень проникновения мафии и террористов с арабских стран во Франции. Такого нет ни в одной другой стране.


То есть дело тут не в политике Оланда или Меркель. Просто рвётся там, где тонко. Хотя это и не отменяет политику США направленную на ослабление Европы. Тут понятен и очевиден коммерческий интерес.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума