Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 16:09   #362
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Какая разница? Продать что-то дороже 300 рублей нереально. Следовательно нужно ежедневно продавать минимум три-пять изделий, чтобы был смысл этим заниматься. И это почти нереальная цель.
Следовательно, необходимо снижать себестоимость. Если глину нужно будет заказывать откуда-то - это одни затраты на доставку выльются в копеечку. Плюс муфельная печь, даже самодельная. Плюс ахренительные затраты за электроэнергию. В итоге получаем никогда не окупаемый проект. И все разговоры о "натурпродукте" летят в мусорную корзину.
Нихром практически уже никто в печах такого рода не использует. Берут фехраль и еще один сплав ( забыл как называется). Фехраль гораздо дешевле, но что удивительно - и лучше нихрома. Стоимость ее на такую печь, как у меня, выйдет долларов 15. Вообще, все не так уж и дорого в сумме выходит. Самое дорогое - теплоизоляционный кирпич или плиты. Говорят, огнеупорное волокно еще лучше, но там тогда еще трубки специальные нужно покупать, чтобы спираль держала. Знаю, что люди делали и из обычного кирпича печи. Но тут такая беда, что печь дешевле, а электричества потребляет больше. По поводу расценок за электроэнергию. Возьмем мою печь. Она где-то на 2,2 КВт. Обжиг длится по разному ( в зависимости от загрузки печи), но в среднем 5,5 часов. Итого 12,1 КВт. Какая у вас цена за электроэнергию?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума