Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2016, 21:01   #619
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Хорошо. Допустим, что референдум прошел честно, согласно всем международным нормам. Но он прошел лишь на территории Крыма. А ведь Крым не принадлежит только лишь крымчанам. Два года назад он принадлежал всему государству Украина, согласно всем юридическим документам. Потому и референдум следовало бы проводить на территории всей Украины.
Крым - республика, по сути - самостоятельное государство. Россия тоже республика. Да и вообще в современном мире подавляющее большинство стран - республики.
Крым находился в составе Украины, то есть, был зависимой республикой. Сначала Крым провел референдум о независимости, по результатам референдума объявил свою независимость, а затем попросился в состав РФ. А мог бы и не попроситься.
Украина не может решать своим внутриукраинским референдумом судьбу самостоятельных государств. Согласно вашей логике референдумом на всей территории Украины можно было бы решать судьбы Великобритании, Франции или России. Но это же абсурд.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума