Цитата:
Сообщение от ДВП
ИНТ. - ДВОРЕЦ ИМПЕРАТОРА ДЬЯВОЛА - ВЕЧЕР
|
После ИНТ ставится точка, потом идет пробел, потом ДВОРЕЦ. Никаких тире там не должно быть.
Почитайте тему
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5940 В сообщении #5 я размещала ссылку "Как написать интересную сцену", дальше обсуждение тоже почитайте.
Из приведенной сцены нужно оставить только это:
ИНТ. ЗАЛ ДВОРЦА - ВЕЧЕР
В большом зале шумно и многолюдно, все женщины в вечерних туалетах, мужчины в костюмах. На троне восседает ИМПЕРАТОР (50) в красной мантии, на его голове корона. Позади трона Императора стоит ЛАКЕЙ (30). Лакей держит перед собой красную бархатную подушку, на которой лежит золотой обруч.
В зал входит обнаженная Леночка. Все присутствующие в зале замолкают. Император приподнимается со своего трона. Леночка подходит к Императору, целует его руку.
ИМПЕРАТОР
Взамен безвременно покинувшей нас царицы Маргариты и за неоценимые заслуги перед Нашим Делом, Мы выбрали вас, Елена.
Император берет двумя руками с красной подушки Лакея обруч.
ИМПЕРАТОР
Теперь, Елена, ты - Царица ведьм...
Император надевает обруч на голову Леночки.
ИМПЕРАТОР
Отныне ты на границе двух миров. Между миром повседневной реальности и миром нереальных возможностей... Между обычным миром и миром дьявола.
ЛЕНОЧКА
Спасибо, мой Господин.
Император улыбается.
... После этого тут же должно что-то произойти.