Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2016, 13:20   #201
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ДВП Посмотреть сообщение
ИНТ. - ДВОРЕЦ ИМПЕРАТОРА ДЬЯВОЛА - ВЕЧЕР
После ИНТ ставится точка, потом идет пробел, потом ДВОРЕЦ. Никаких тире там не должно быть.

Почитайте тему http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5940 В сообщении #5 я размещала ссылку "Как написать интересную сцену", дальше обсуждение тоже почитайте.

Из приведенной сцены нужно оставить только это:

ИНТ. ЗАЛ ДВОРЦА - ВЕЧЕР

В большом зале шумно и многолюдно, все женщины в вечерних туалетах, мужчины в костюмах. На троне восседает ИМПЕРАТОР (50) в красной мантии, на его голове корона. Позади трона Императора стоит ЛАКЕЙ (30). Лакей держит перед собой красную бархатную подушку, на которой лежит золотой обруч.

В зал входит обнаженная Леночка. Все присутствующие в зале замолкают. Император приподнимается со своего трона. Леночка подходит к Императору, целует его руку.

ИМПЕРАТОР
Взамен безвременно покинувшей нас царицы Маргариты и за неоценимые заслуги перед Нашим Делом, Мы выбрали вас, Елена.

Император берет двумя руками с красной подушки Лакея обруч.

ИМПЕРАТОР
Теперь, Елена, ты - Царица ведьм...

Император надевает обруч на голову Леночки.

ИМПЕРАТОР
Отныне ты на границе двух миров. Между миром повседневной реальности и миром нереальных возможностей... Между обычным миром и миром дьявола.

ЛЕНОЧКА
Спасибо, мой Господин.

Император улыбается.


... После этого тут же должно что-то произойти.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 10.09.2016 в 13:43.
Элина вне форума