Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 19:53   #112
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
У героини арка,
Ненавижу этот термин в контексте киноистории. Ну какая там нафиг арка? И что наличие это пресловутой арки делает историю великой? Скорее наоборот - формальный приём, который служит исключительно ради повода говорить, что там серьёзно поработали над характером.
Эта пресловутая "арка" - кошачий корм.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кстати, в "Парфюмере" целая площадь трахается. Но это же не означает, что "Парфюмер" - порнуха.
В том-то и дело, что можно не трахаться, а всё равно - порнуха выходит.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Есть, просто, более просто и более сложный языки. Но это не означает, что одном из них говорят дураки, а на другом умные.
Конечно нет. На сложном говорят не дураки, а жулики и бездарности. талант всегда найдёт способ сказать о сложном - просто.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Интеллектуал, как-никак, но фильмы, по-моему, даже вам могут понравиться.
Нет для меня интеллектуального кино и иного. Есть кино и говно. Я уже устал об этом повторять. Всё остальное - жанры, стиль и т.д.. Без интеллекта никакое кино не снять. Говно - можно.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
По Арабову - 100% авторское - полное разрушение базовых иилюзий.
Что не дУрно - то потешно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума