Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2016, 23:41   #658
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 21

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
"Немолодая женщина-следователь" - больная, уставшая?

"убийца, который не помнит своих преступлений" - ну и что, что не помнит? Ищут же по уликам и показаниям, отпечаткам пальцев и т.д. Что помнит, что не помнит - какая разница? Если бы у следовательши был склероз, это другое дело. Зачем искать истоки безумия - тоже не понимаю. Ну, мотив убийства надо знать. Но от расследования это всего лишь какая-то часть.
Видимо отыскивает кнопку, нажав на которую, "включает маньяка" в нужном месте и в нужное время.
Вообще тема убийц, которые не помнят свои преступления, довольно хорошо проработана в кино. Только сегодня видел фильм - "Ловушка для одинокого мужчины".
И таки да. Не всегда имеются материальные доказательства. Многие детективы на этом и построены: следователи (опера, комиссары) пытаются заставить преступника изобличить самого себя непродуманными действиями или получить признания преступника и уже с его слов обнаружить улики.
Урфин Джус вне форума