Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев
С интересом посмотрел. В сериале никто не ищет преступника. Сценаристы опытные, поэтому предположу что это было сделано намеренно - с самого начала ни у кого не было сомнений в том, кто это убийство совершил.
|
Так именно этим сериал и берет: он показывает, что правосудие США совершенно не одно и то же, что восстановление справедливости. Убийца установлен практически сразу. Доказательств столько, что глупо вообще сомневаться и искать кого-то еще. Но, как сказал один из героев, присяжным не нужны улики - им нужна история, в которую они поверят. Что-то похожее на здешние дискуссии о достоверности исторических событий в сценариях.
Чем-то это напомнило фильм "Перелом", где тоже всем ясно, кто убийца, вот только арестовали его не по правилам - и он на свободе.