Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б.
самоуверенных, но часто скатывающихся в простую неосведомлённость людей, не воспринимающих тот или иной вид искусства
|
Да, в том-то и дело, что есть кино "нормальной логики" т.е. каузальной логики - человек проснулся, позавтракал - взял лопату и пошел копать - устал копать - пришел домой - поел, выпил, занялся любовью - лег спать, а есть кино в котором нет традиционной фабульной драматургии и "игры страстей", а есть "действие по ассоциативным путям" и "игра умозаключений", то есть, в подсознательно-эмоциональной логике.
Не будем говорить, что выше, а что ниже. Это просто, совершенно разные подходы.
И на мой взгляд ошибочно утверждать, что одно "кино", а другое "говно". И то и то - кино. И. лично я. против отрицания или превознесения чего-то над чем-то.
Просто, достаточно того, чтобы понимать, что это разное.
Цитата:
Сообщение от Андрей Б.
речь в этой классной ветке идёт и о Джармуше. Ведь даже его первый фильм, это, как вы выражаетесь, "отвал башки".
|
Джармуш - создатель гениальных образцов "кино-не-для-всех".
Кстати, его "Пределы контроля" у самих же американов вызвали столько трактовок и поисков смыслов, что голова кругом идет.
А это, казалось бы, сверхрациональные американы.