Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от владик  Вы хоть чуток извилиной шевельнуть можете? | 
	
 
Это вас, Владик, в первую очередь касается.
	Цитата:
	
	
		| В СССР производство оружия оплачивалось? Да. | 
	
 Двойка вам. Оплачивалась только работа рабочего, технического и прочего персонала занятого в ВПК.
	Цитата:
	
	
		| Из материалов и сырья производили технику? Да. Значит была добавленная стоимость, которая и шла в статистику ВВП, оборонка получала свою прибыль. | 
	
 Материалы и сырьё предприятия ВПК получали в виде фондов. Из оных производили военную технику. И потому что первые имели денежную стоимость, а техника поставлялась уже бесплатно, отсюда и плановая убыточность.
	Цитата:
	
	
		| И сейчас тоже самое. Для армии оружие бесплатно, но государство его производство и поставки оплачивает точно также как и в СССР. | 
	
 Бредить изволите. Сейчас, государство как раз выделяет для армии деньги, на которые закупается техника. При Сердюкове, кое что и за рубежом закупали.
	Цитата:
	
	
		| Та же Дунька все в том же сарафане. Что при СССР был бюджет МО, что сейчас в РФ также бюджет МО. | 
	
 Вы неуч, Владик. В 1985 году, весь оборонный бюджет СССР составлял всего 4,9%. Это при том, что содержали войска в центральной Европе, шёл Афганистан, да и сама армия куда больше была.
И сравните с нынешним военным бюджетом РФ.
	Цитата:
	
	
		| Можно сказать, что при производстве для своей армии добавленная стоимость меньше, чем на продажу за рубеж. | 
	
 СССР торговлю оружием практически не вёл. Союзникам по варшавскому договору поставлялось бесплатно, или за символическую плату.
	Цитата:
	
	
		| Но утверждать, что производство оружия в СССР не учитывалось в ВВП - просто чушь собачья. Ничего бесплатного не бывает в этом мире, и не было.Все равно будете спорить, конечно. Но без меня. | 
	
 Учитывалось, но как убыток. Такая вот загогулина.