Цитата:
Сообщение от стар лей
Вы полагаете, повальная милитаризация населения что ни будь решит?
|
Я полагаю, что вы, как обычно, несёте пургу.
Цитата:
Сообщение от стар лей
1. Как вы будете отсекать, мягко говоря неуравновешенных личностей и склонных к правонарушениям? А ведь они первыми ринуться за оружием в случае упрощения приобретения оного.
|
У них оно и так есть.
Цитата:
Сообщение от стар лей
2. С чего вы взяли, что наличие оружия у честных граждан защитит их от преступников? Наоборот, те будут уже не стесняясь стрелять на поражение. Ведь они "защищались".
|
Бред величайший сие есть. Почему сегодня все не режут друг друга ножами и не рубят топорами?
Цитата:
Сообщение от стар лей
3. Во сколько раз необходимо увеличить штат полиции дабы расследовать возросшее число преступлений с применением огнестрельного оружия. А то что оно возрастёт, это неизбежность.
|
Вопрос некорректный, потому что предполагает рост преступлений, как факт. А это не так.
Это всё равно что заявить, что ни в коем случае нельзя давать детям мобильные телефоны, оставляя их одних, потому что это "неминуемо" приведёт к росту преступности - все захотят завладеть мобильниками. В девяностые это звучало бы убедительно. Но было бы в корне неверным, поскольку пренебрегает массой факторов. И время это доказало - сегодня трудно найти ребёнка школьного возраста без мобильника.
Так и тут. Вы в плену инерции и узости мышления, и собственных стереотипов, которые вы упорно выдаёте за факты.
На самом деле всё давным давно испробовано, проверено и работает. Все утверждения о недопустимости доступности огнестрельного оружия для граждан основываются на самом деле лишь на единственном утверждении - россияне олигофрены и дебилы поголовно. И именно граждане России. На другие страны это не распространяется. В противном случае придётся признать, что все эти рассуждения ничтожны и практикой не подтверждаются.