Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2016, 15:15   #707
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Конечно, нечего тут комментировать. Это факт. Точка.
Многоточие. Ибо это на самом-то деле не факт. Это, только вам кажется, точнее очень хочется, чтобы это было фактом, а это не ыакт
ВОть, поэтому я не стал комментировать. Но это к делу не относится.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Если кратко сформулировать его подход, то он рассматривал мыслительный акт как совокупность действий всего мозга в целом. Т.е. мышление в принципе не может быть "бесполезным", и такая формулировка - глупость.
Это странная, бессмыслица. То есть высказывание человека, мало понимающего в биологии моска.

Более того на лицо разрыв логики. Потому что оный вывод никак не следует из тезиса Александра Лурия.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
«…акт мышления возникает только тогда, когда у субъекта существует соответствующий мотив, делающий задачу актуальной, а решение её необходимым, и когда субъект оказывается в ситуации, относительно выхода из которой у него нет готового решения - привычного (т. е. приобретённого в процессе обучения) или врождённого» Лурия А.Р., Основы нейропсихологии, Изд-во МГУ, 1973 г., с. 310.
Не могу спорить с этим тезисом, потому что в общем он правильный. Но тут нет ни слова о работе всего моска и мыслительно мпроцессе, как о биологическом явлении.

Это исключительно психологический, а не физиологический принцип. Это очевидно, даже студенту первого курса.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Если бы вы имели представления о предмете, а не просто перечисляли внушительные названия дисциплин, то, безусловно, были бы знакомы с работами Александра Лурия.
Поэтому, если бы вы имели, хоть мизерное представленгие о предмете вы бы не стали бы допускать разрывов логики, дисциплинарного эклектизма и банальной подтасовки.

Кроме того, обратили бы внимкние, на то, что данный тезис Александра Лурия никак не опровергает моего основного тезиса о том, что мыслительна деятельность - побочный продукт эволюции моска, никак не нужный для выживания вида.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
"Мне не нужно высиживать яйца, чтобы оценить вкус омлета" - (с) Байрон кажется
Однако, свой тезис следует обосновать. Не так ли? Я же не заявляю, что такой-то илиот безосновательно.

Согласитесь, что подобные заявления, во-первых, просто, некорректны, во-вторых от них тянет верой над которой вы сами же и потешаетесь.

Прежде, чем обозвать человека, извольте привести основания. И, если вы, нет, не докажете, просто обоснуете на каком основании вы сделали это заявление, то я об этом подумаю.

А так, я предпочитаю Дкугина а не ваши с Байроном яйца и яичницу.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Уже который раз по этому кругу. Но, не сомневаюсь, что это бесполезно. Поскольку:
Совершенно точно. Абсолютно бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Нет, это именно мотивационная проблема, проблема индивида стремящегося к социальным лифтам. Кончаловский в ролике выше об этом и говорил, на примере истории появления "чёрного квадрата".
Вероятно КОнчаловский и прав. Не стану с ним спорить.

Только социальными лифтами,как правило, пользуются мэйнстримщики. Это факт.

Известных интеллектуалов кинематографа раз два и обчелся. Их всегда было немного.

Уважаемый вами Джим Джармуш семь лет собирал деньги на "Выживут только любовники". Семь!!!

Хотя, по логике Кончаловского (или, все-таки, вашей ) его, прямо-таки, должны были бы завалить деньгами и он бы немедленно взлетел бы на социальных лифтах.

С чем сошлащусь, так это с вопросом престижа. Что да то да. У нас увешанный наградами человек смотрится солиднее неувешанного.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Какое то самобичевание парадоксальным мышлением. В духе: "Сам сказал, сам смеюсь" Радость от недугов - это, безусловно, ваше мнение. Ни к творчеству, ни к большинству это не имеет отношения.
Ну, вы=то, бесспорно, выге меня. Для творчества логарифмическая линейка нужнее... Это да
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вы просто далеки от творчества, поэтому вам так и кажется. Не нужно "заниматься рассчётами", чтобы ориентироваться на публику.
Браво!!! Sic!!! Ну, разумеется не нужно. Можно показать задницу и толпа зайдется от восторга... Достаточно нарисовать йух на заборе и публика станет потешаться.

Для это, действительно, не нужны даже расчеты.

Поздравляю!!! Вы вывели гениальную формулу творчества
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума