Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 12:25   #156
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Для женщин это не то, чтобы нормально, но и не выпадение из нормы.
Называется "высокая примативность". Это когда подсознание берет вверх над разумом. Неважно, что человек нищий, но если ведет себя как богач, то субъект искренне считает, что тот богач, несмотря о знании его счета в банке.
Поэтому женщины с высокой примативностью очень любят "иноходцев" - подсознание им говорит, что это лидеры.
О! Психоанализ в Курилке?))
Полагаю, причина в другом. Хотя тоже зацепка за гендер.
У женщин более высокий уровень эмпатии, ну так природой заложено, материнский инстинкт можно вспомнить - туда же. И именно эмпатия (бессознательное сопереживание эмоциональному состоянию другого человека) заставляет нас заступаться за тех, кого гнобят скопом, даже если мы не согласны с его точкой зрения. Только вот в данном случае заступаться не за кого, ИМХО - оба оппонента делают это не из-за смелости и желания донести до людей правду, а провоцируют с целью привлечь к себе внимание.

Кстати, адекватор пел тут давно надоевшую всем песню про то, что в первые дни войны Сталин паниковал и чуть ли не под столом прятался в депрессии и страхе. Этот миф давно развенчан, но, понимаю, что раз его по-прежнему как мантру кто-то повторяет, значит читать книжки ему западло. Может быть хоть видео посмотрит, где профессиональный историк, изучивший по этой теме массу источников, с приведением документов и фактов опровергает сию сказку.

Не буду вставлять в плеер - почему-то не работает. Вот ссылка

https://www.youtube.com/watch?v=525Shz0sNjQ&t=9s

Ну и к вопросу о том, как была "обезглавлена" Красная Армия - мнение не диванного теоретика, а профессионального историка

https://www.youtube.com/watch?v=LddNiClfCLA
ЕжеВика вне форума