Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 11:15   #598
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,541
По умолчанию Re: Курилка. часть 124.

В сталинское время ситуация в мировой экономике была на 180 градусов противоположной, нежели сейчас. Сейчас кризис перепроизводства и война за рынки сбыта, хотя и сейчас сырье - есть твердая валюта.
А тогда в мире была прямая, острая нехватка натурпродукта, особенно зерна. И за хлеб шли настоящие войны. В Англии отменили карточную систему на хлеб только в 1954 году. евротырло надо было кормить и зарабатывать на этом золотые миллионы, впрочем. финансовые документы внешней торговли СССР т переводы за рубеж на "мировую революции" - идите поищите. Хозяина не было в стране кроме Сталина и камарильи его окружения.
Крестьяне хотели выжить и спасти детей от голодной смерти. потому прятали зерно от сталинских отрядов легализованных сталинским режимом грабителей. Зерно грабителям приходилось искать, выгребать по мешкам. по пудам, из всех уголочков, оно иногда портилось, - труд этот грабительский непроизводительный, для целой армии сталинских псов. Потом и решено было согнать людей в колхозы, дать им план, и грабить уже высокопроизводительно и эффективно малыми силами без оружия.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 09.03.2017 в 11:45.
адекватор вне форума