Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2017, 14:49   #936
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У американов есть, например, ассоциация мусорщиков - очень влиятельная профессиональная корпорация...
При правильном подходе - переработка мусора это не только золотое дно. Если бы этот бизнес не был в руках мафии, то кроме денег можно существенно помогать экологиии, при этом получая свет, газ и горячую воду. Мне знакомы изобретения коллективного члена академии наук Украины по переработке не только мусора, но и отходов жизнедеятельности человека, получая при этом альтернативные источники энергий.
Как вам показатели - из 1 тонны сжигаемого мусора при влажности до 20% на выходе 1000 кВт электричества или 330 кубов газа, эквивалентного природному?
Но очень мощное лобби, которое не даёт массово использовать эти ноу-хау.
Три года переговоров с мэрией Киева об установке по переработке на отстойниках Киева ни к чему не привели. Барыгам-олигархам очень не выгодно появление копеечной энергии, ведь тогда люди начнут прозревать, как их обирают. То что даёт природа, оказывается, не должно принадлежать единицам, а все за это должны платить.
Это то же самое, как японцы пытались внедрить безтопливные двигатели массово и у них тут же рванула Фукусима. Тут же осадили их желание, угробив десятки тысяч жизней искусственно созданным землетрясением.
Пока кровососы не выкачают всю нефть и не выжмут всё до копейки из людей, сидя на трубах с кровью планеты - никаких массовых производств альтернативной энергии они не допустят.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума