Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2017, 23:42   #159
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 126

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В стране хозяев не было. Акулы мирового капитала - это акулы. Они обували этого полуграмотного полусеминариста, у которого даже своей крупорушки никогда не было, как щенка.
Вы поинтересуйтесь, что и за сколько закупалось при Сталине. Какой утиль на вес золота.
самый "передовой" довоенный "евростанок" который я видел на советских заводах - это немецкий пресс 1905 года. Но, увы, его не закупали. Его вывезли по котрибуции после 1945..
Вы понимаете, что бесхозная страна - это бесхозная страна. Бери кто хочет кто хочет. Кроме своих. Своих расстреливали и сажали.
А если без этого бреда, сможете ответить, - Где ещё СССР мог купить зуборезные и карусельные станки, электрическое и буровое оборудование, паровые турбины и генераторы?
Знаете ли вы, что:
- различной техники к маю 1941 г. было получено из Германии примерно на 33,7 млн рейхсмарок. Всё это «железо» потом активно ковало «оружие Победы»
- немецкие станки использовались при производстве танков Т-34
- термические антиобледенители для советских бомбардировщиков ДБ-3 были скопированы с «юнкерсов», капоты истребителей МиГ-3 - с «мессершмитов», по немецким образцам были сделаны протектированные (самозатягивающиеся) бензобаки советских самолётов?

Чем торговали Гитлер и Сталин
СССР - Германия Германия - СССР
Зерно и бобовые ...1 млн т Корабли...6 шт.
Хлопок...100 тыс. т Прессы для гильз...20 шт.
Нефть
и нефтепродукты...900 тыс. т Высокосортная сталь...15 тыс. т
Фосфаты...500 тыс. т Стальные трубы...59 тыс. т
Марганцевая руда...100 тыс. т Станки более...6 тыс. шт.
стар лей вне форума