Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 00:16   #321
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Владик однозначно прав в главном: в нынешних условиях и при нынешней системе, экономическую основу могут обеспечить только вот эти миллиардеры и только таким способом. Чтобы что-то изменилось, нужно менять всю систему. От перестановки местами отдельных личностей мало что может измениться. Будь хоть трижды порядочный человек, в нынешней системе, он либо не сможет управлять бизнесом, либо станет таким же как все.
Единственное что можно сегодня делать, это любыми способами, кнутом и пряником, заставлять их всё-таки работать И на государство.

И тут есть два варианта что-то изменить: долго и трудно менять систему, воспитывать людей с иным менталитетом, ценностными ориентирами, эволюционно менять систему, делая её менее людоедской.
Или снова через большую кровь и жертвы повторить опыт большевиков.

Я считаю, что первый путь предпочтительнее, но управлять эволюционными изменениями должны большевики, как носители настоящих идей гуманизма. Вся беда в том, что их сегодня представляют, как исчадие ада, лишь потому что им пришлось двигаться по второму пути. Просто потому что времени для первого им никто не дал.
Этим и пользуется этот коллективный дьявол капитализма, чтобы перевернуть с ног наголову оболгать и дискредитировать саму суть, саму идею, словно в их истории, истории капиталистической, весь путь был усыпан розами и ни одна живая тварь не пострадала - сплошные завоевания свобод и уважения к человеческой жизни.
Только полнейший кретин может на это вестись, имея перед собой примеры людоедства той самой ужасной и бесчеловечной идеологии. Только негодяй может оправдывать мерзкие, ужасающие своим цинизмом преступления, которые являются пищей этой капиталистической системы, которая иначе существовать просто не может! Ей жизненно необходимы эти жертвы.

Хотя пиарщики у них действительно лучшие профессионалы. Так красиво и привлекательно дьявола изображать и извращённо порочить конкурентов - могут только они.
Именно это я и пытался выразить. И такой позиции придерживаюсь просто потому что других вариантов не знаю. И история не подсказывает. Хоть татуировку пиши: "нет счастья в жизни! Цветы цветут, а жизнь моя вянет". А если серьезно, то все-таки даже при несправедливом укладе надо жить и чему-то радоваться.
владик вне форума