Цитата:
Сообщение от владик
3. Где при развитом социализме вы в СССР нашли колхозы?!
|
Не понял вопроса.
Цитата:
Сообщение от владик
2. При СССР импортировалось постоянно огромное количество мяса из кап. стран. Покупалось оно за валюту. Так что на самом деле докторская была не дешевой, а золотой колбасой. Просто государство дотировало.
|
Отсюда вывод: в СССР государство в первую очередь заботилось о людях. А сейчас о кошельках избранных. Эти избранные призывают и сегодня полностью отказаться от государственного участия в бизнесе, особенно в добыче и обработке углеводородов, да и прочих полезных ископаемых и природных ресурсов. Ведь у государтва по определению прибыль - не главное. Государство призвано обеспечивать достойную жизнь всех своих граждан. Поэтому если выбирать между доступностью того же бензина для граждан или получению сверхприбыли, государство обязано выбрать первое.
Капиталистам же "эффективным" насрать, если даже 90% населения вымрет от голода. Главное, чтобы барыш им в карман падал.
На примере той же колбасы (условно). Государство обязано обеспечить доступность каждого к "колбасе" надлежащего качества, даже если прибыли не будет. Будет сытый народ, здоровая нация. А капиталист себе и по спецзаказу из высококачественных ингредиентов "колбасу" сделает - прибыль, полученная от продажи бедным дешевой отравы, ему это сделать позволяет.
Цитата:
Сообщение от владик
Одна Беларусь львиную долю в импорте РФ занимает - молоко и мясо в основном.
|
Да, но снова в основном это соя и пальмовое масло - чисто белорусские продукты.
По мясу не знаю, говорят мы больше импортируем. Но истинной картины не надеюсь получить. Все врут и приписывают в свою пользу.