Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 22:40   #851
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 134

Пройдёмся по неполживым СМИ?
Цитата:
Немецкий государственный телеканал ZDF использовал в качестве актёра безработного жителя Калининграда, который за деньги сыграл роль воюющего в Донбассе россиянина. Съёмки проходили в нескольких городах, в постановочных сценах использовалось настоящее оружие. Для правдоподобности немецкие СМИ на время съёмок даже снабдили актёра женой и ребёнком, которых молодой человек якобы оставил, чтобы принять участие в конфликте на Украине за 25 тыс. рублей в месяц
Интересно, кого уволили и наказали за постановочный фейк? Именно постановочный. Это даже не публикация непроверенных данных. Не ошибка. Это целенаправленное изготовление лжи. Хочу увидеть нечто подобное от Лайф-ньюз или РТ.

Цитата:
В октябре 2013 г. британская медиакомпания BBC выложила на YouTube видео, в котором женщина-врач в защитной маске (британский врач Рола Холлман) рассказывает о химической атаке под Дамаском.
Имел место подлог - перевод был полностью сфальсифицирован. Ни о какой хим-атаке врач не говорила. Ошибки быть не могло. Это именно целенаправленная фальсификация.
Кого наказали?

Цитата:
В августе 2016 года британский телеканал SkyNews подготовил 8-минутный сюжет от репортёра Джона Спаркса, поданный зрителям как сенсационное разоблачение российских военных, которые якобы проводят в Сирии в районе города Алеппо наземную операцию. Однако рассказывающий об этом «русский наёмник Дмитрий» из «засекреченного отряда „Вагнер“» оказался российским театральным актёром Александром Агаповым. Ему заплатили 100 000 рублей за интервью, а текст выступления написали заранее.
Кто понёс наказание?

Помните недавнюю истерию по поводу тренировок российских футболбьных фанатов к потасовкам и избиению болельщиков из других стран? Показали обычные потешные "масленичные" бои. Журналист не мог не знать, что на видео на самом деле. Наказан?

Кто ответил за ложь о событиях Августа 2008 года в Осетии, когда бомбардировку грузинами Цхинвала все Западные СМИ преподнесли как агрессию России с бомбёжкой грузинских городов? Эта ложь до сих пор не опровергается никем на Западе.

Продолжать стоит?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.08.2017 в 22:46.
Кирилл Юдин вне форума