Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2017, 19:37   #511
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,208
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но рядом есть ещё одна фабрика, которая производит точно такие же по качеству табуретки. И у них стоимость те же 100 рублей! А рынок сбыта не резиновый, и всем в нём места нет - просто некуда девать столько табуреток! Что им обоим делать?
1.Воевать друг с другом, потому что терять свои прибыли - дураков нет.
Самое оптимальное решение - это производить что-то другое, но близкое потребителям ваших условных табуреток. Вот для этого и нужна капиталисту прибыль - он вложит её в оборудование для другого цеха, например условных столиков или условных полок для кухни. Это будет расширенным воспроизводством. В противном случае его ждёт простое воспроизводство. А вот когда расширенное воспроизводство заработает, можно скинуть цену на табуретки и обыграть конкурента.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума