Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2017, 09:08   #3
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 135

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
С этого началась эпоха воровства и вечного отставания на 8-10 лет в области электроники. Перли и копировали все - от архитектуры ЭВМ до отдельных микросхем. На свои разработки просто забили.
Вы копии хохлов.
-Слава Украине.
-Слава КПСС.
И скачете так же, наплевав на реальность. Только у вас СССР родина слонов.
И опять врёте, с какой целью, позвольте спросить? А если просто заблуждаетесь в силу незнания предмета, то вот, нашёл у себя в архиве, специально для вас, просвещайтесь:

" После развала СССР, один из разработчиков Эльбрусов, Владимир Пентковский эмигрировал в США и устроился на работу в корпорацию Intel. Вскоре он стал ведущим инженером корпорации и под его руководством в 1993 году в Intel разработали процессор Pentium, очевидно, названный так по фамилии Пентковского.

Пентковский воплощал в интеловских процессорах те советские ноу-хау, которые знал, и к 1995 году фирма Intel выпустила более совершенный процессор Pentium Pro, который вплотную приблизился по своим возможностям к российскому микропроцессору 1990-го года Эль-90, но так и не догнал его, хотя и был создан на пять лет позже.

По словам Кейта Диффендорфа, редактора бюллетеня Microprocessor Report, компания Intel переняла огромный опыт и совершенные технологии, разработанные в Советском Союзе, в том числе основополагающие принципы современных архитектур, такие как SMP (симметричная мультипроцессорная обработка), суперскалярная и EPIC (Explicitly Parallel Instruction Code — код с явным параллелизмом инструкций) архитектуры. На основе этих принципов в Союзе уже выпускались компьютеры, в то время как в США эти технологии только «витали в умах ученых».

Весь оригинал, много любопытного: https://topwar.ru/61010-mify-ssha-ot...y-tehniki.html

Если что, так, на всякий пожарный, у меня диплом по специальности 0639 " автоматизация производственных процессов", два авторских.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума