Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 19:42   #79
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Воть, Запад и сосредоточил свою пропаганду, именно, на "Большом Унитазе", дескать, у нас комфортнее, у нас бананы-ананасы, а у вас дефицит...
Ну вот 30 лет капитализма. Где наши унитазы и бананы-ананасы??? Нет даже того, что производили в СССР. Ну нет! Всё привозное. Всё не наше. За исключением госзаказанного.

Мой город почему не расцвёл до сих пор? Пока государство вкладывало деньги, строило АЭС - кое какая работа была. Теперь достроили и город совсем умер. Нет локомотивов экономики города, заводов и фабрик - нет работы - нет денег у населения - нет услуг (ау Фантоцци!!!) - нет мелких предпринимателей, среднего класса - резкое обнищание всех. Тупик!

Какой капитализм справится с этой проблемой? А никакой! Потому что вытянуть 200 000 населения может исключительно государственная программа не обогащения одного мироеда, а трудоустройства всех граждан.
А это может дать исключительно "неэффективная модель" экономики - социалистическая. В которой нет между заказчиком Государством и получателем заказа - народом, посредников виде мироедов, набивающих свои карманы на накрученной разнице - прибавочной стоимости. Они тупо лишнее звено. И сами по себе ничерта сделат ьне могут.

Нам тут втирают, что 70 лет "доказали" несостоятельность советской системы. Но на деле тридцать лет доказали, что капиталистическая система вообще нежизнеспособна и ничего не может кроме как обогатить кучку мироедов за счёт обворовывания и обнищания всего населения.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 04.10.2017 в 19:46.
Кирилл Юдин вне форума