Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2018, 19:00   #149
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 140

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Состоятельные россияне в рекордных количествах покупают гражданство зарубежных стран и избавляются от статуса налогового резидента РФ, чтобы иметь возможность покинуть страну или стать невидимым для российских налоговых органов.
Фейковая новость без первоисточника, которую старательно муссируют в сети в рамках либеральных мероприятий подготовки к выборам президента.
Для того, чтобы избавиться от статуса налогового резидента достаточно прожить за границей (например в Белоруссии) больше полугода. Гражданство менять не требуется, получать ПМЖ тоже не нужно.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если человек покидает страну, приняв другое гражданство, он совершенно законно перестаёт существовать для налоговых органов, если прекращает свою деятельность на этой территории. Это его право.
Есть международные законы одвойном налогообложении, в связи с которыми человек платит налоги один раз и только там (в той стране), где зарабатывает деньги. Гражданство тут вообще не при чём.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Более того, я не считаю вот этих вот "мальтийцев" большой потерей для страны.
В статье не говорится о том, сколько человек отказалось от российского гражданства в пользу мальтийского, в статье говорится о том, сколько граждан РФ получило второй паспорт иностранного государства. В этом смысле Финляндия заткнёт за пояс любую Мальту. Единственный плюс от второго паспорта - более свободное передвижение за границу и некоторые льготы гражданина - например более дешевое образование или беззаморочное ведение бизнеса.
В статье также стыдливо замалчивается количество человек, получивших гражданство РФ и ПМЖ в РФ, а таких был миллион в 2016 году.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума