Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2018, 05:36   #11
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А зачем им это нужно? Мотив?
...
Такой же как в 1914 и в в 1941. Немцы опять стали подавляюще сильными в Европе, поэтому России надо помогать. Но при этом нельзя допустить, чтобы Россия стала подавляюще сильной в Европе. Поэтому с одной стороны они сделали все, чтобы обрезать связи РФ с ЕС, как ВВП по ППС РФ сравнялось с немецким, с другой РФ это исторический противник Германии в Европе и ее тоже надо держать в тонусе, чтобы мы мешали друг другу. Французы попытаются создать новую Антанту, о чем Макрон практически открыто говорит.

При этом англо-саксы вообще не могут помогать РФ из-за этого:
США вынуждены держать Россию за врага по причинам озвученным Свирепым Ревуном - глобализационная мафия. Этим они защищают Китай, не давая национальной элите США разобраться с ним. На два фронта США не потянут.
Россия тут спойлер, отвлекает внимание и отбирает у США силы при противостоянии, не давая разбираться с жемчужиной глобализма, его прелестью - КНР.

Так что Россия играет в этих раскладах сразу несколько ролей. Как положительных для Запада, так и отрицательных. Связано это с переделом Мира. США ослабляют, при этом нельзя допустить, чтобы вместо глобализации их заместили мощнейшие региональные игроки типа Германии или России.

Последний раз редактировалось Кинофил; 09.05.2018 в 06:34.
Кинофил вне форума